Аккумуляторы

24.09.2019 07:42

Возможность постоянно оставаться на связи и обмениваться информацией является одним из ключевых факторов успешной деловой жизни современного человека. Частые звонки, работа в интернете, фото- и видеосъемки способны за считанные часы разрядить смартфон или планшет в самый неподходящий момент

В длительных поездках проблема зарядки электронных гаджетов встает особенно остро. Чтобы не зависеть от внешних обстоятельств, россияне все чаще приобретают портативные зарядные устройства (внешние аккумуляторы). Портативные зарядные устройства очень просты в применении. Ведь для того чтобы начать зарядку электронного гаджета, достаточно соединить его с внешним аккумулятором с помощью шнура micro USB-USB! 

Внешний аккумулятор состоит из трех частей: корпуса, гальванических элементов и микросхемы. Корпуса бывают пластиковыми либо металлическими. Пластиковые корпуса легки и дешевы, металлические — более прочны и представительны.

Наиболее важным элементом внешних аккумуляторов являются гальванические элементы. Именно их емкость и качество главным образом определяют функциональность внешнего аккумулятора. Гальванические элементы бывают двух типов: литий-ионные батареи и более современные литий-полимерные батареи.

Микросхема с портами USB-A для питания внешней нагрузки и с зарядным портом micro USB трансформирует напряжение, реализует защиту гальванических элементов и осуществляет индикацию заряда.

Проведя объемные испытания десятков образцов от различных производителей, компания «Специальные тепловые системы» подобрала для своих клиентов наилучшие по соотношению цена/качество внешние аккумуляторы от одного из ведущих производителей внешних аккумуляторов компании Trulyway.

Первый из них – это внешний аккумулятор TP-405 с литий-полимерной батареей.
Внешний аккумулятор 10000 мАч TP405Его элегантный глянцевый корпус с хромированной рамкой гармонично сочетается со всеми новинками индустрии электронных гаджетов. Кроме того, внешний аккумулятор TP-405 имеет на борту два USB порта, что позволяет ему одновременно заряжать два различных устройства. 

Основные технические характеристики:

- Емкость аккумулятора: 10000мАч.
- Размеры: 153х75х15 мм.
- Масса: 205 г.
- Количество USB выходов: 2.
- Выходные токи: 2,1/1 А.

Второй – это внешний аккумулятор TL-66 с литий-ионной батареей.

Внешний аккумулятор 20000 мАч TL66Отличительной особенностью данного аккумулятора является наличие входного порта нового поколения Type C. Данный разъем позволяет вести зарядку аккумулятора токами до 3А, при этом время зарядки аккумулятора TL-66 сокращается по сравнению с аналогами в 2-2,5 раза! 

Основные технические характеристики:
- Емкость аккумулятора: 20800мАч
- Размеры: 172х82х23 мм
- Масса: 455 г
- Количество USB выходов: 2
- Выходные токи: 2,1/2,1 А

Основным достоинством аккумулятора TL-66 является его высокая реальная разрядная емкость и долговечность. Аккумулятор оснащен четырьмя светодиодами для индикации уровня заряда, а также мощным светодиодом-фонариком. Однократное нажатие на кнопку Power включает аккумулятор и показывает уровень его заряда, двойное нажатие - включает/выключает фонарик. Кроме того длительное (более 1 секунды) нажатие на кнопку Power выключает аккумулятор. Это очень удобно, поскольку позволяет включать и выключать стельки, подсоединенные к аккумулятору, не отсоединяя удлинители от аккумулятора.

Третий аккумулятор - это компактный литий-полимерный аккумулятор CD96

Внешний аккумулятор 5000 мАч CD96

Основные технические характеристики:
- Емкость аккумулятора: 5000 мАч
- Выходной ток: 2,1А
- Масса: 125 г.
- Габариты: 110х50х11 мм

Отличительной особенностью данного аккумулятора являются его компактность и малый вас. Благодаря своей малой толщине и вытянутой форме, аккумуляторы CD96 идеально подходят в качестве источника питания для стелек при ношении их на ногах.

Аккумулятор CD96 имеет превосходные разрядные характеристики, которые позволяют ему работать со стельками до 6 часов! Аккумулятор оснащен тремя светодиодами для индикации уровня заряда. В комплекте к аккумулятору прилагается шнур USB-microUSB

Все три аккумулятора снабжены встроенной защитой от коротких замыканий на выходах, защитой глубокого разряда и перезаряда гальванических элементов и защитой от перегрева.

Зарядка внешних аккумуляторов возможна от USB-портов компьютеров, а также от
специальных зарядных устройств, которые вы можете приобрести в нашем интернет-магазине в
разделе аксессуары